Широкий ассортимент для сельского хозяйства, ландшафтных работ и строительства
Широкий ассортимент для сельского хозяйства, ландшафтных работ и строительства

Корзина

Ростов-на-Дону +7 (863) 303-34-30
Ростов-на-Дону +7 (989) 710-50-60
Краснодар +7 (988) 246-95-59

Агроспан. Укрывной материал от производителя

Общая информация – «АГРОСПАН»
АГРОСПАН – это инновационный укрывной материал широкого назначения. В числе основных свойств, за которые он получил широкое распространение: прочность, долгий срок службы, легкость, способность пропускать влагу и воздух. В состав материала включен высококачественный УФ-стабилизатор, благодаря этому он сохраняет эластичность и не рассыпается в пыль даже в неблагоприятных климатических условиях или на высокогорье.
Преимущества и основное назначение
АГРОСПАН широко применяется в сельскохозяйственной отрасли. В основном его используют для:
• Защиты садовых растений, в частности роз.
• Защиты огородных растений.
• Защиты культурных растений от сорняков.
Спанбонд укрывнойобладает целым рядом преимуществ. В их числе:
• Способность регулировать микроклимат, создавать оптимальные условия для роста растений.
• Защита растения от переохлаждения в ночное время, от перегрева – в дневное.
• Сокращение испарения и нормы полива, стабилизация уровня почвенной влаги.
• Регулировка температурного режима.
• Выполнение защитных функций от болезней и различных вредителей – данный укрывной материал для грядок и роз создает эффективную изоляцию, оберегающую растения.
• Продление сохранности урожая.
• Имеет длительный срок эксплуатации – от 3 сезонов.

АГРОСПАН цена – популярные марки
На отечественный рынок поставляется различный спанбонд, купить который можно как в розницу, так и оптом. Одна из наиболее распространенных марок – 17 и 30. Данный материал предназначен для защиты рассады или посевов. Укладывать АГРОСПАН необходимо без натяжения, свободные края материала требуется фиксировать землей и тяжелыми предметами. В процессе роста растений и созревания урожая свободные края постепенно высвобождают.
Марка 42 и 60. Основное назначение материала – защита парниковых растений. АГРОСПАН фиксируют на каркас теплицы по принципу крепления обыкновенной пленки для парников.
Мульчирующий АГРОСПАН
Это черный укрывной материал, который служит для защиты от сорняковых растений. Он прочен, легок и обладает экологической чистотой. В состав этой марки АГРОСПАНА входит особый УФ-стабилизатор «Агролайт», благодаря которому повышается срок эксплуатации материала (способен служить от 5 лет). При производстве также добавляется технический углерод, который придает АГРОСПАНУ черный оттенок, способствует задержке тепла и быстрому прогреву почвы. Он эффективен в борьбе с сорняками, так как они погибают без нужного количества света. Данный нетканый укрывной материал обладает отличной пропускной способностью – он пропускает жидкие удобрения, воду от полива, а также углекислый газ.
В числе других преимуществ:
• Сокращение объема испарений почвы, удержание влаги.
• Препятствие развитию гнили или плесени под материалом.
• Быстрое прогревание почвы.
• Способность сохранять плоды в чистоте.
• Длительный срок службы.
Вы можете купить мульчу и другие марки материала в компании «Агрохозторг».
Область применения АГРОСПАНА
Организация бескаркасного парника
Одно из наиболее частых применений – организация бескаркасных теплиц. АГРОСПАН создает оптимальную среду для роста и развития растений, созревания плодов низкорослых культур. Кроме того укрывные материалы от сорняков этого вида создают хорошую приживаемость и всхожесть травы для газонов. АГРОСПАН эффективно защищает растения от града, ранних заморозков, перегрева или вредителей. Он поддерживает оптимальный температурный режим и стабильный климат, ускоряя созревание.
Для этих целей рекомендуется применять марки 17 или 30.
Организация тоннелей
Фермеры также покупают укрывной материал для организации дуговых тоннелей. Он помогает создать комфортные условия для рассады любых культур, защитить молодые деревья, цветы или кустарники в специальных питомниках.
Для этих целей рекомендуется применять марку 42.
Организация каркасных парников
Каркасные парники – одно из ключевых условий обильного урожая. Однако в них необходимо постоянно поддерживать уровень углекислого газа, который важен для процесса фотосинтеза. При использовании традиционной пленки или стекла регулировка углекислого газа в парнике происходит с помощью проветривания. Такой метод отрицательно сказывается на росте и урожайности растений. При покупке укрывного материала АГРОСПАНА эта проблема решается. Он нормализует газообмен благодаря волокнистой текстуре, создает оптимальный микроклимат, влажность. Эти свойства увеличивают урожайность растений в среднем на 40%.
Для этих целей рекомендуется применять марку 60.
Зимняя защита растений
АГРОСПАН широко используется для защиты декоративных кустов и деревьев от зимних заморозков. Фермеры применяют чехлы, образованные сшитыми частями укрывного материала для роз, которые затем фиксируют на растениях. Другой метод защиты – обертывание, когда АГРОСПАНОМ покрывается и ствол, и крона дерева по принципу бинтования.
Для этих целей рекомендуется применять марки 42 или 60.
Защита от сорняков
Наиболее эффективным материалом от сорняков считается АГРОСПАН марки 60. Это мульча, которая стала альтернативой гербицидам и различным ядохимикатам. Мульча наиболее широко используется при выращивании ягодных и низкорослых овощных культур. Для монтажа тоннеля, каркасных или бескаркасных теплиц необходимо разложить мульчу по поверхности почвы, сделать отверстия под рассаду. При этом сорняки остаются под мульчей и увядают от нехватки солнечных лучей, а культурные растения получают необходимый полив, стабильный уровень влаги и температуры.
Узнать цены спанбонда, его характеристики, условия оплаты и доставки можно на сайте нашей компании «Агрохозторг».